Председатель Ташкентской общины бухарских евреев, член Совета по делам конфессий Аркадий Исахаров выразил благодарность за активное участие в разрешении спорного вопроса относительно земельного участка.
«От имени Ташкентской общины бухарских евреев я выражаю глубокую благодарность и признание руководству Комитета по делам религий в оказываемой им непосильной помощи во всех вопросах, связанных с повседневной деятельностью религиозных организаций.

В последнее время нас тревожил вопрос, касающийся владения религиозной организацией земельного участка на территории дома 17 
по улице 2-Мирабадская Яккасарайского района города Ташкента. Претензия частной строительной компании на владение данной территорией была абсурдной, т.к. юридически эта территория имеет своего официального владельца - она относится к Всемирному конгрессу бухарских евреев и была передана религиозной организации на пользование. Благодаря усилиям Комитета по делам религий и хокимията г.Ташкент этот вопрос взят на контроль, и в ближайшее время все юридические права на владение этой территорией будут разрешены в установленном законодательством порядке.

Данное обстоятельство стало еще одним подтверждением того утверждения, что на территории Республики Узбекистан царит полное понимание во взаимоотношениях между государством и религиозными организациями, и что все права религиозных организаций находятся в ведении действующего законодательства Республики Узбекистан.
Мы верим, что наш родной Узбекистан есть и будет родиной межконфессионального согласия и религиозной толерантности и будет являться примером в этом плане в мировом сообществе».